Вчера, 21 декабря, на станции Похвистнево Куйбышевской магистрали состоялось торжественное открытие железнодорожного вокзала после его капитального ремонта.
В церемонии открытия приняли участие начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Кобзев, губернатор Самарской области Владимир Артяков и другие представители компании и региона.
Здание вокзала станции Похвистнево было построено в 1904 году и является одним из старейших памятников архитектуры на Куйбышевской железной дороге. При реконструкции вокзала в Похвистнево перед строителями была поставлена задача - привести его в соответствие с современными требованиями, предъявляемыми к качеству обслуживания пассажиров, сохранив при этом исторический колорит здания
Реконструкция и восстановление внешнего фасада здания вокзала Похвистнево проводилась с использованием чертежей и фотографий начала XX века, а внутри здания расположили современные билетные кассы для продажи проездных документов на поезда пригородного и дальнего сообщений, зал ожидания и администрацию железнодорожного вокзала. Отдельное внимание было уделено благоустройству прилегающей к вокзалу территории. В рамках реконструкции заменено асфальтовое покрытие привокзальной площади с укладкой тротуарной плитки, капитально отремонтированы пассажирские платформы, сообщает пресс-служба КбшЖД
На проведение капитального ремонта вокзала компания "РЖД" направила свыше 18,5 млн. рублей




.jpg)