Новости Самары
Портал города Самара samru

Бывший кандидат в депутаты гордумы Самары добивается пересмотра итогов выборов

Владимир Стариков, кандидат в депутаты Думы пятого созыва г.о. Самара от партии «Справедливая Россия», подал иск в Советский районный суд с требованием проверки достоверности результатов выборов по 11 избирательному округу.

Поводом обращения в суд послужили сомнения в правильности подсчета бюллетеней при проведении выборов, а также многочисленные факты нарушений избирательного законодательства на некоторых участках в11 избирательном округе

«10 октября 2010 года победу в 11 округе одержал Владимир Иванов, выдвигавшийся от партии «Единая Россия», и набравший 35,4% голосов, при том, что предвыборной кампании в округе не вел. Основными претендентами во время предвыборной гонки аналитики называли Алексея Авдеева (20.49%) и Владимира Старикова (24.77%). На некоторых участках в 11 округе наблюдатели от «Справедливой России», наблюдатели с правом совещательного голоса, а также сам кандидат в депутаты не были допущены к проверке бюллетеней при подведении итогов голосования. Странной также выглядит и статистика. Если в среднем по каждому избирательному участку количество проголосовавших за Старикова - 250 человек, то на отдельных участках, где зафиксированы значительные нарушения, их всего лишь 39», - сообщает пресс-служба реготделения «СР»

В суде Владимир Стариков будет добиваться пересчета голосов по 11 округу. Первое заседание по этому делу должно состояться в середине января 2011 года. «Мы имеем все шансы на победу, - считает представитель Владимира Старикова в суде Павел Афанасьев. - Мы обладаем значительным числом доказательств. К тому же есть прецедент. На выборах в Подмосковье по подобным искам удалось пересмотреть результаты муниципальных выборов по некоторым округам»

Напомним также, что кандидату от «СР» в мэры Самары - Виктору Тархову, - оспаривающему результаты выборов главы города, добиться решения в свою пользу пока не удалось. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении его иска. Однако, это решение Тарховым было оспорено. Судебное разбирательство продолжается.

10:55 29.12.2010



Главные события

Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября
Фудзона, музыканты, выбор кулинарного символа губернии
 
Новости Самары

  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
  10:33  На Обводном шоссе Тольятти стартовало устройство нового дорожного полотна
  09:46  В Самаре увеличили темпы подготовки домов и соцучреждений к включению отопления
  09:18  Из парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли 5 кубометров мусора
  08:54  Арт-фестиваль с концертом и мастер-классами пройдет в Самаре в День города



Новости Самары


14 сентября 10:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru