Новости Самары
Портал города Самара samru

Постановление об эксгумации трупа Георгия Кутузова обжаловано

Сегодня Полина Кутузова направила в Самарский областной суд жалобу об отмене постановления Промышленного районного суда Самары от 14.01.2011г. о разрешении эксгумации трупа Георгия Кутузова.

«В жалобе Полина Андреевна Кутузова ссылается на преждевременное решение об эксгумации и недостаточную проверку доводов следствия, говорит о необоснованности решения об эксгумации трупа Георгия Кутузова до исследования всех имеющихся медицинских документов, которые предварительное следствие не пожелало получить у нее и которые не направлялись следователями экспертам для анализа, - поясняет адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов.- Опрошенный в суде судмедэксперт ГУЗ "СОБСМЭ" Кулахметова также подтвердила, что не видела значительную часть медицинских документов, которые находятся у Полины Кутузовой, и мнение о противоречивости медицинских данных у нее сформировалось в отсутствие документов.
При таких обстоятельствах - без полноты анализа имеющихся медицинских документов, невозможно решить вопрос о необходимости эксгумации трупа и невозможности проведения судебно-медицинской экспертизы по документам»

Предполагается, что рассмотрение жалобы состоится в Самарской областном суде не ранее конца января 2011 года.

Напомним, инцидент с Георгием Кутузовым и конным милицейским патрулем, в результате которого мужчина оказался на больничной койке с травмой головы, произошел в марте 2010 года. Через два месяца Кутузов скончался от кровоизлияния в мозг. Мать погибшего Полина Кутузова, считающая гибель сына следствием полученных им по вине сотрудниц милиции травм, требует от ГУВД по Самарской области возмещения морального вреда в размере 5 млн рублей

14:21 17.01.2011



Главные события

Новости Самары

  17:04  День России в Самаре 2025: программа празднования
  12:16  Полицейские не дали мошенникам забрать у пенсионерки из Самары 200 тысяч рублей
  11:48  Изменено расписание электричек на участке Бузулук – Колтубанка – Кинель – Самара
  10:52  Городскую больницу №10 отремонтируют в Куйбышевском районе Самары
  10:19  В медучреждения Самарской области поступят 106 новых автомобилей для «неотложки»
  09:41  Строительство ливневки в Зубчаниновке начнется в Самаре в 4 квартале 2025 года



Новости Самары


11 июня 1:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru