Сегодня Полина Кутузова направила в Самарский областной суд жалобу об отмене постановления Промышленного районного суда Самары от 14.01.2011г. о разрешении эксгумации трупа Георгия Кутузова.

«В жалобе Полина Андреевна Кутузова ссылается на преждевременное решение об эксгумации и недостаточную проверку доводов следствия, говорит о необоснованности решения об эксгумации трупа Георгия Кутузова до исследования всех имеющихся медицинских документов, которые предварительное следствие не пожелало получить у нее и которые не направлялись следователями экспертам для анализа, - поясняет адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов.- Опрошенный в суде судмедэксперт ГУЗ "СОБСМЭ" Кулахметова также подтвердила, что не видела значительную часть медицинских документов, которые находятся у Полины Кутузовой, и мнение о противоречивости медицинских данных у нее сформировалось в отсутствие документов.
При таких обстоятельствах - без полноты анализа имеющихся медицинских документов, невозможно решить вопрос о необходимости эксгумации трупа и невозможности проведения судебно-медицинской экспертизы по документам»

Предполагается, что рассмотрение жалобы состоится в Самарской областном суде не ранее конца января 2011 года.

Напомним, инцидент с Георгием Кутузовым и конным милицейским патрулем, в результате которого мужчина оказался на больничной койке с травмой головы, произошел в марте 2010 года. Через два месяца Кутузов скончался от кровоизлияния в мозг. Мать погибшего Полина Кутузова, считающая гибель сына следствием полученных им по вине сотрудниц милиции травм, требует от ГУВД по Самарской области возмещения морального вреда в размере 5 млн рублей