Новости Самары
Портал города Самара samru

В области не хватает 200 подразделений пожарной безопасности

Сегодня были подведены итоги деятельности всех служб, отвечающих за предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций на территории Самарской области.

Подведение итогов работы областной системы ГО и ЧС решили начать с приятного. Вице-губернатор Самарской области Алексей Бендусов вручил благодарственные письма трем сотрудникам МЧС. Впрочем, поводов отличиться у спасателей в минувшем году хватало - они боролись с последствиями засухи, ураганов, морозов и снегопадов. В 2010 на территории области произошло 12 чрезвычайных ситуаций, это столько же, сколько в 2009. Но вот ущерб губерния понесла почти в 2 раза больше - около 8 миллиардов рублей. Львиная доля ЧС была связана с аномальной жарой, сообщает ТРК ТЕРРА

Справиться с пожарами удалось благодаря совместным усилиям многих служб. В 2011 предстоит улучшить их взаимодействие, а также усовершенствовать систему информирования и оповещения населения.  Приоритетными задачами в 2011 году являются: осуществление комплекса мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и предотвращение гибели людей, совершенствование технологии тушения пожаров, в том числе, природных и проведения аварийно-спасательных работ.

Но если рядом с крупными городами и райцентрами проблем с тушением пожаров, как правило, не возникает, то в сельской глубинке ситуация гораздо хуже. Пожарные части закрывают лишь около 70% территории области. Не хватает 200 подразделений пожарной безопасности.

Исправить ситуацию может создание добровольных пожарных дружин там, где содержание постоянных частей невыгодно

В целом же, начальник главного управления МЧС оценил работу экстренных служб на удовлетворительно.

15:38 11.02.2011



Главные события

Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября
Фудзона, музыканты, выбор кулинарного символа губернии
 
Новости Самары

  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
  10:33  На Обводном шоссе Тольятти стартовало устройство нового дорожного полотна
  09:46  В Самаре увеличили темпы подготовки домов и соцучреждений к включению отопления
  09:18  Из парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли 5 кубометров мусора
  08:54  Арт-фестиваль с концертом и мастер-классами пройдет в Самаре в День города



Новости Самары


14 сентября 20:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru