Новости Самары
Портал города Самара samru

Расходы областного бюджета 2011 года предлагается увеличить на 4,3 млрд. рублей

Сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам, финансам, экономической и инвестиционной политике Самарской Губернской думы депутаты обсудили поправки, вносимые в облбюджет 2011 года.

За счет целевых безвозмездных поступлений и средств областного бюджета предлагается увеличить расходы областного бюджета 2011 года на общую сумму 4,3 млрд. рублей.

Дополнительные безвозмездные поступления из федерального бюджета в сумме 2,3 млрд. рублей планируется направить в 2011 году на обеспечение детей-инвалидов лекарственными препаратами (576,3 млн. рублей ), поддержку сельскохозяйственным товаропроизводителям (545,2 млн. рублей), выплату соцпособий инвалидам и ветеранам (213,7 млн. рублей).

Дополнительными источниками финансирования расходов стали поступления по налогу на прибыль организаций в сумме 700 млн. рублей; нецелевые остатки средств областного бюджета в сумме 1,3 млрд. рублей и целевые остатки безвозмездных поступлений в сумме 6,4 млн. рублей, сформированные на 1 января 2011 года. Из этих средств 500 млн. рублей пойдет на увеличение уставного капитала ОАО «Корпорация развития Самарской области» в целях реализации проекта строительства птицеводческого комплекса; 398 млн. рублей - на проведение работ по проектированию площадки и строительству зданий технопарка «Жигулевская долина»; 302 млн. рублей предусмотрено на поддержку профессиональных спортивных клубов.   Самаре предусмотрено выделение 44 млн. рублей на капитальный ремонт муниципальных дошкольных учреждений в целях открытия дополнительных 140 групп на 2730 мест.

В результате изменений параметры областного бюджета на 2011 год составят: доходы - 89,3 млрд. рублей, расходы - 97 млрд. рублей, дефицит - 7,6 млрд. рублей, или 10% от объема доходов областного бюджета без учета безвозмездных поступлений, сообщает пресс-служба СГД.
Предлагаемые изменения в бюджет Самарской области должны быть одобрены на завтрашнем пленарном заседании Самарской Губернской думы

15:32 21.02.2011



Главные события

Новости Самары

08:59   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Зенитом»
08:35   
Маршруты прохода на вокзал Самары и привокзальную площадь изменены до 9 ноября
08:17   
На 12 улицах Самары запретили кататься на самокатах и велосипедах до 7 ноября
08:05   
Движение пешеходов и транспорта временно запретили в центре Самары 5 ноября
01 ноября
  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр



Новости Самары


5 ноября 9:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru