Новости Самары
|
|
Создана рабочая группа по изучению обращений противников московского времениВ Думу поступило распоряжение о создании рабочей группы для изучения обращений жителей Самары об использовании времени часовых поясов в Самарской области.
![]() «Занятно само название группы, - прокомментировал ситуацию для Samru.ru депутат Губернской Думы Михаил Матвеев. - Судя по нему, группа создана не для того, чтобы определить последствия введения московского времени в регионе, как анонсировалось ранее и требовалось самарцами, а чтобы «изучать обращения об использовании часовых поясов». Плюс ко всему, в составе группы совсем нет представителей общественности, а все включенные в состав депутаты Губдумы голосовали за московское время. Все это наводит на мысли о том, что группа была создана для галочки. И если уровень протестных настроений среди самарцев по поводу московского времени по-прежнему будет высок, рабочая группа этого не заметит».
Напомним, 19 февраля в Самаре прошел митинг противников перевода Самарской области в «московский» часовой пояс, а начиная с ноября каждое воскресенье на площади Славы проводятся протестные флешмобы.
Ирина Якоби 11:04 03.03.2011
|
![]() |
![]() |
15 июня 22:25
© 2006 - 2025 г. Самара |
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с
известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.
Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели. |
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru |