Самарцы стали ответственней подходить к вопросу информирования сотрудников службы по контролю за оборотом наркотиков о фактах распространения зелья в их окружении.

По словам начальника областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александра Сенопальникова, жители Самарской области стали более трезво и ответственно подходить к проблеме наркомании. Около 40% звонков с просьбами проверить те или иные лица на причастность их к распространению зелья, поступающих от самарцев на «телефон доверия» ведомства, в итоге подтверждаются

«57% населения России считают наркоманию главной угрозой национальной безопасности государства, - рассказал глава службы по контролю за оборотом наркотиков. - Обращаясь к нам сейчас по «телефону доверия», люди действительно хотят помочь и относятся к этому здраво. Раньше же такие звонки часто были результатом банального сведения счетов между соседями»

Ирина Якоби