Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре за мошенничество осужден сотрудник ОМОН

К наказанию в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года и штрафом в 20 000 рублей в доход государства приговорен за мошенничество 28-летний сотрудник отряда милиции особого назначения ГУВД по Самарской области.

Как сообщает облпрокуратура, в ноябре прошлого года он, узнав, что один из водителей КамАЗа употребляет наркотики, сообщил последнему о намерении провести освидетельствование в наркодиспансере для последующего лишения водительских прав, либо привлечения к уголовной ответственности

За несовершение этих действий милиционер потребовал от водителя 50 тыс. рублей. Тот, опасаясь реализации угроз, передал правоохранителю имеющие при себе 5000 рублей, а затем о случившемся сообщил в Управление собственной безопасности ГУВД. При повторной встрече вымогатель был задержан.

10:36 05.04.2011



Главные события

Новости Самары

11:39   
Самозанятые Самарской области с 2026 года могут получать выплаты по больничным
10:29   
Самолеты начнут чаще летать между Самарой и Ереваном с 1 апреля
09:43   
В самарском поселке Просвет откроют обновленный офис врача общей практики
09:15   
Центральную площадь Тольятти превратят в современную зону отдыха с фонтаном
08:49   
Производство спецтехники и предприятие по металлообработке запустят в Тольятти
08:24   
Новую поликлинику в Кинеле планируется ввести в эксплуатацию осенью 2026 года



Новости Самары


4 февраля 23:34


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru