Новости Самары
Портал города Самара samru

Из-за "серых зарплат" бюджет Самары недополучает 700 млн рублей

5 апреля межведомственной комиссией при администрации Самары по рассмотрению вопросов легализации объектов налогообложения принято решение активизировать работу «горячей линии» по сбору сообщений от самарцев об организациях, выплачивающих заработную плату «в конвертах» .

«Горячая линия» стартовала в начале февраля этого года. За это время с сообщениями о фактах нарушения трудового законодательства, в том числе и использования работодателями так называемых «серых схем» оплаты труда, обратилось более 100 граждан. «Если в феврале по телефону доверия поступило всего лишь 20 обращений, то в марте количество звонков от самарцев увеличилось до 76, - о первых результатах работы горячей линии на заседании комиссии доложил руководитель городского Департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Юрис Шафиев. - Есть конкретные адреса и названия организаций. Полученные сведения зарегистрированы и потребуют дальнейшей обработки»

Горячая линия продолжит свою работу в постоянном режиме, а сведения о недобросовестных работодателях будут направлены в налоговые органы. По предварительным расчетам, на сегодняшний день из-за теневых схем ухода от налогов бюджет Самары недополучает порядка 700 млн. рублей, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

09:08 06.04.2011



Главные события

Новости Самары

11:40   
Библиотеку на улице Стара-Загора в Самаре обновят с устройством выставочной зоны
10:25   
Ушел из жизни хирург, бывший главный врач онкодиспансера Самары Виктор Тявкин
09:42   
Правительство РФ спишет Самарской области часть задолженности по кредитам
09:21   
Площадки для благоустройства с помощью молодых архитекторов выберут в Самаре
08:50   
Стадион «Чайка» в Красноглинском районе Самары капитально отремонтируют
08:35   
Точки Wi-Fi с бесплатным интернетом развернули в Самаре из-за ограничений



Новости Самары


16 июля 21:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru