Новости Самары
Портал города Самара samru

150 предприятий были оштрафованы за продажу продуктов питания с нарушением закона

В прошлом году специалистами Управления Роспотребнадзора были проверены 1500 объектов малого и среднего бизнеса, занимающихся реализацией продуктов питания.

Как сообщил сегодня на заседании комитета по промышленности, связи и торговле Самарской Губернской думы заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Самарской области Владимир Жирнов, административные правонарушения были выявлены в 150 учреждениях, 35 из них получили предписания о приостановлении деятельности. Чаще всего с нарушениями продается молочная продукция, на втором месте - мясопродукты

Всего на территории региона функционируют 8000 торговых организаций. А проверкой их деятельности занимаются 200 санврачей, и их число  в связи с уменьшением числа рейдов до 1 в три года уменьшается (в 2009 году было уволено 5% сотрудников службы, в 2010 - еще 5%, в 2011 году ожидается 10%-ое сокращение)

Тем не менее, как заметил Жирнов, не все предприниматели действуют в рамках закона, осложняя проведение проверок, график которых указан на сайте Роспотребнадзора. Из-за этого проводится только 80% от числа запланированных рейдов по объектам торговли

Ольга Арянина

12:00 12.04.2011



Главные события

Новости Самары

  11:39  Самозанятые Самарской области с 2026 года могут получать выплаты по больничным
  10:29  Самолеты начнут чаще летать между Самарой и Ереваном с 1 апреля
  09:43  В самарском поселке Просвет откроют обновленный офис врача общей практики
  09:15  Центральную площадь Тольятти превратят в современную зону отдыха с фонтаном
  08:49  Производство спецтехники и предприятие по металлообработке запустят в Тольятти
  08:24  Новую поликлинику в Кинеле планируется ввести в эксплуатацию осенью 2026 года



Новости Самары


5 февраля 1:17


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru