Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре матери погибшего Георгия Кутузова отказали в возмещении ущерба

13 апреля Самарский областной суд отменил решение Железнодорожного районного суда Самары о компенсации причиненного Полине Кутузовой морального вреда в размере 200 тысяч рублей и прекратил производство по иску.

Напомним, что 27 января 2011 года Железнодорожный районный суд частично удовлетворил иск матери Георгия Кутузова, погибшего после встречи с конным милицейским патрулем, о взыскании морального вреда с УВД по городу Самара и министерства по управлению финансами Самарской области. С казны было взыскано 200 тыс. рублей

Полина Кутузова посчитала взысканную сумму не соответствующей своим материнским страданиям, которые она испытывала, видя переживания изувеченного милицейской лошадью сына, и обжаловала решение суда. ГорУВД также не согласилось с судебным решением. По мнению правоохранителей, Полина Кутузова не испытывала материнских страданий, и ей нужно выплатить не более 70 тысяч рублей

В ходе вчерашнего судебного заседания милиционеры свою позицию сохранили. Позиция прокурора состояла в том, что решение Железнодорожного районного суда законно и обоснованно, суду было предложено не менять судебное решение

«Однако судебная коллегия областного суда отменила судебное решение и прекратила дело производством, - поясняет адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов. - Такого решение не ждал никто. «Фантастика!» - так отреагировала на решение суда представитель горУВД. С нескрываемым удивлением выслушала решение суда и прокурор. Суд существенно затруднил Полине Кутузовой реализацию права защищать свои интересы и взыскивать компенсацию морального вреда. Но мы будем бороться дальше: одновременно обратимся в надзор, Верховный суд РФ и направим иск к Российской Федерации в Европейский суд по правам человека».

09:47 14.04.2011



Главные события

На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда
Усилили контроль за безопасностью
 
Новости Самары

  14:47  Жителя Тольятти отправили в колонию за уклонение от уплаты алиментов на сына
  10:33  «Тотальный диктант» для проверки знания правил русского языка состоится в Самаре
  09:28  Самолеты будут чаще летать между Самарой и Ташкентом с апреля
  08:55  Порядка 15 пешеходных переходов в Самаре оснастят световыми гобо-проекторами
  08:45  Началась разработка эскизов для преображения 4 старинных зданий в центре Самары
  08:18  Новую поликлинику в Кинеле планируют открыть для пациентов осенью 2026 года



Новости Самары


22 марта 10:02


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)