Количество мест проведения ярмарок на территории Самары в 2011 году сократилось до четырех, сообщает управление информации и аналитики администрации г.о.Самара.
Связано это с действием нового порядка организации и проведения ярмарок на территории региона, определенного Постановлением Правительства Самарской области № 669. В соответствии с этим документом, организатор ярмарки теперь обязан подтвердить право собственности, аренды, безвозмездного пользования или иные права на земельный участок, в пределах которого предполагается проведение ярмарки
Из-за продолжительности процедуры оформления права пользования земельным участком количество ярмарок в Самаре сократилось до 4-х:
1. Октябрьский район, Московское шоссе (напротив аэрокосмического университета) - универсальная ярмарка «Русь» (автозапчасти, автомасла, строительные материалы);
2. Советский район - ул. 22-го Партсъезда (перед рынком «Норд») - универсальная ярмарка (продовольственные, промышленные товары);
3. Советский район - пр. Кирова, 34 «В» - универсальная ярмарка (продовольственные, промышленные товары);
4. Кировский район - ул. Елизарова, 1 специализированная ярмарка (строительные материалы).
В 2010 году под ярмарки было отведено 47 мест, в том числе 26 - под сельскохозяйственные. По мере оформления документов число ярмарок в нынешнем году будет увеличиваться, заверяют в администрации. Как считают чиновники, не стоит беспокоиться и посетителям сельхозярмарок. Для реализации продукции крестьянских, фермерских и личных подсобных хозяйств отведены специальные места на самарских рынках. Сельхозтоваропроизводителям в период с 1 ноября по 31 марта на рынках будет обеспечено 10% мест от их общего количества, а в период 1 апреля по 31 октября - 15%.




.jpg)