Новости Самары
Портал города Самара samru

Владимир Путин посетит стройку "Лада-Арены" в Тольятти

В следующую среду, 11 мая, Тольятти планирует посетить премьер-министр РФ Владимир Путин. Одним из первых пунктов в программе его пребывания в Автограде значится посещение строящегося в Автозаводском районе дворца спорта "Лада-Арена".

Долгое время строительство "Лада-Арены" упиралось в вопросы финансирования. Планировалось, что на строительные работы будут выделяться как бюджетные средства, так и деньги сторонних инвесторов. Возможно, что по результатам посещения Владимиром Путиным Тольятти, и в частности строительной площадки "Лада-Арены", будет принято решение о полном финансировании стройки за счет бюджетных средств, без привлечения инвесторов.

Напомним, компания "Автозаводстрой" ведет строительство "Лада-Арены" по проекту уфимской "Уфа-Арены", с той лишь разницей, что вместимость тольяттинского дворца спорта составит 6,5 тысячи посадочных мест. На строительство ледовой арены планируется потратить 2,8 миллиарда рублей. В конце апреля министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров заявил, что строительство первой очереди "Лада-Арены" будет завершено в первом квартале 2012 года. Это стало возможным благодаря увеличению финансирования объекта в 2011 году на 200 миллионов рублей. Общий объем выделенных в текущем году средств составит 790 миллионов рублей

11:37 04.05.2011



Главные события

На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда
Усилили контроль за безопасностью
 
Новости Самары

  14:47  Жителя Тольятти отправили в колонию за уклонение от уплаты алиментов на сына
  10:33  «Тотальный диктант» для проверки знания правил русского языка состоится в Самаре
  09:28  Самолеты будут чаще летать между Самарой и Ташкентом с апреля
  08:55  Порядка 15 пешеходных переходов в Самаре оснастят световыми гобо-проекторами
  08:45  Началась разработка эскизов для преображения 4 старинных зданий в центре Самары
  08:18  Новую поликлинику в Кинеле планируют открыть для пациентов осенью 2026 года



Новости Самары


22 марта 12:53


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)