В тульской воинской части № 33842 был зверски избит 22-летний уроженец Самары, призванный на службу в декабре 2010 года. Пострадавшего забрала из помещения роты бригада «скорой помощи».
Несколько дней он провел в коме. В настоящее время солдат находится в госпитале с черепно-мозговой травмом и сильнейшая гематомой ото лба до затылка. Из Самары к пострадавшему выехали мать и жена. О случившемся они узнали от сослуживцев солдата. Всего было избито три человека.
По словам жены призывника, тот был избит вскоре после беседы с военнослужащими контрактной службы - они заставили всех солдат надеть противогазы, а затем - отжиматься и приседать. Через какое-то время самарец, который незадолго до этого лежал в госпитале на излечении болезни ног, не смог продолжать приседания, за что и был незамедлительно избит.
В настоящее время по факту избиения возбуждено уголовное дело




.jpg)