Для совместного выступления с удмурдскими старушками на фестивале «Рок над Волгой 2011» в Самаре лидер группы «Ю-Питер» готовит кавер-версию хита «Прогулки по воде».

Вячеслав Бутусов лично стал инициатором неожиданного дуэта. Ему хотелось удивить и порадовать многотысячную армию своих поклонников, которые соберутся перед сценой на территории поля «Красный пахарь» в Самарской области 12 июня. Планируется, что первый куплет «Прогулки по воде» он исполнит в классическом варианте, второй куплет известные своими рок-перепевками старушки споют на удмурдском, а завершат песню уже хором на русском языке

Пожилые жительницы села Бураново - группа, в составе которой выступают и 70-летие участницы, появилась почти 40 лет назад. Их история начиналось с национальных песен, всерьез и громко о группе стали говорить, когда милые старушки на удмуртском языке перепели хиты Beatles, Queen и Eagles, Виктора Цоя и Бориса Гребенщикова. В 2010 году Бурановкие бабушки стали одними из лидеров отборочного тура конкурса «Евровидение».

Выход на сцену Вячеслава Бутусова запланирован ориентировочно на 13.00.
Начало фестиваля - в 11.00. В связи с усиленными мерами безопасности, запуск зрителей на Поле будет осуществляться с 9:00 12 июня, сообщают организаторы мероприятия.