Новости Самары
Портал города Самара samru

Во время драки на стадионе травмы получили 26 болельщиков «Крыльев Советов»

В ходе погрома, устроенного фанатами московского «Спартака» во время прошедшего 15 мая матча с «Крыльями Советов» в Самаре, травмы получили 26 болельщиков местного клуба, 13 из них были доставлены в больницу, но к настоящему время уже отпущены домой.

Кроме того, телесные повреждения получили 6 сотрудников правоохранительных органов, сообщил сегодня руководитель Главного управления МВД РФ по Самарской области Юрий Стерликов.

Поболеть за любимые команды 15 мая на «Металлурге» собрались 23700 человек, из них 3500 - фанаты московского клуба. Несмотря на тщательную проверку при входе на стадион, последним удалось пронести с собой на территорию проведения матча пиротехнические изделия. Во время игры они зажгли 55 фаеров, 13 дымовых шашек и 4 ракетницы. Со стороны болельщиков "КС" таких нарушений замечено не было. И именно в гостевом секторе возникла потасовка. Болельщики «Спартака» начали драться между собой, а затем в сторону сектора "Крыльев Советов" полетели стулья и бутылки. Массовую драку между футбольными фанатами удалось предотвратить силами 150 сотрудников ОМОН. Юрий Стерликов не подтвердил информацию о том, что дерущихся разнимали с помощью слезоточивого газа - правоохранители использовали только резиновые дубинки и огнетушители. В результате потасовки на стадионе "Металлург" было повреждено 2143 кресла

Беспорядки, учиненные футбольными фанатами, могли иметь и более масштабный характер. Правоохранителями были получены сведения о том, что болельщики «Спартака» намерены устроить перед матчем в районе стадиона «Металлург» массовое шествие, но сотрудникам полиции удалось его предотвратить.

Всего 15 мая был задержан 121 болельщик «Спартака», среди них - 4 несовершеннолетних. В отношении 118 человек были составлены протоколы об административных правонарушениях. Болельщики «Крыльев Советов» противоправных действий не совершали, ни одного задержанного среди них нет

Ирина Якоби

12:10 16.05.2011



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 апреля 17:40


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru