В Самаре продолжаются работы по замене стандартных контейнеров для сбора мусора объемом 0,75 куб. м. на пластмассовые евроконтейнеры объемом 1,1 куб.м.

Всего на сегодняшний день на 193-х контейнерных площадках областного центра установлено 749 крупногабаритных контейнеров. Работы по замене контейнеров в городе проводятся силами группы компаний "ЭкоВоз" на базе ЗАО "СпецАвтоТранс" и МП "Жиллидер".

Обновление контейнерных площадок в жилом фонде города продолжится и далее. Так, ЗАО "СпецАвтоТранс" уже приобретены 1 200 новых евроконтейнеров, которые будут установлены на территориях районов городского округа. Кроме того, в планах этого предприятия - приобретение маневренного мусоровоза марки "Скания", который должен выйти на рабочий маршрут в течение первого летнего месяца.