Новости Самары
Портал города Самара samru

Мэрия рассматривает вопрос обустройства пляжа в районе Загородного парка

Для благоустройства «дикого» пляжа на спуске из Загородного парка может понадобиться 5 млн рублей.

Напомним, рассмотреть возможность благоустройства пляжа в районе Загородного парка в начале мая предложил глава города Дмитрий Азаров, мотивировав это тем, что на данном участке традиционно купаются самарцы, а значит необходимо подумать о безопасности отдыхающих здесь людей.

По словам руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Евгения Реймера, в настоящий момент специалисты ждут схода воды с пляжа, чтобы иметь возможность обследовать береговую зону. Предположительно это произойдет в первых числах июня. После обследования будет решаться вопрос о благоустройстве данного участка. Основная сложность здесь - обеспечить безопасный и легкий доступ к пляжу отдыхающих. Из парка к берегу спускается лестница, но её качественные характеристики сейчас не устраивают администрацию. По предварительным оценкам на обустройство пляжа может потребоваться около 5 млн рублей

Ирина Якоби

10:17 25.05.2011



Главные события

Новости Самары

11:39   
Самозанятые Самарской области с 2026 года могут получать выплаты по больничным
10:29   
Самолеты начнут чаще летать между Самарой и Ереваном с 1 апреля
09:43   
В самарском поселке Просвет откроют обновленный офис врача общей практики
09:15   
Центральную площадь Тольятти превратят в современную зону отдыха с фонтаном
08:49   
Производство спецтехники и предприятие по металлообработке запустят в Тольятти
08:24   
Новую поликлинику в Кинеле планируется ввести в эксплуатацию осенью 2026 года



Новости Самары


4 февраля 22:01


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru