Двое жителей Самары, ранее уже судимые, признаны виновными в четырех эпизодах мошенничества, совершенных группой лиц по предварительному сговору (ст.159 ч. 2 УК РФ).

Двое мужчин, представляясь своим жертвам сотрудниками радиостанции «Европа плюс» или различных автосалонов, по телефону или с помощью sms сообщали о не существующих в действительности выигрышах автомобилей. Но для получения «приза» предлагали доверчивым гражданам перевести на указанные счета деньги, являющиеся якобы подоходным налогом. Сумма денежных переводов варьировалась в среднем от 2 800 до 14 000 рублей.

Подсудимые свою вину признали полностью. Одному из них назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы, другому - 4,5 года. Отбывать его мошенники будут в колонии строгого режима.