Новости Самары
Портал города Самара samru

Мошенник, предложивший жителю области трудоустройство в Германии, выманил 27 тыс. руб

Житель поселка Рощинский Самарской области оказался втянут в авантюру. От своего бывшего знакомого, представившегося бизнесменом, ведущим свое дело в Германии, он получил предложение совершить поездку в ФРГ и оформить вид на жительство.

Гость из Германии рассказал, что он владеет фабрикой по пошиву детской одежды в Кельне. Как утверждал мошенник, для выезда в страну нужно оформить заграничный паспорт, гостевую визу, а также зарегистрировать брак. Во всем перечисленном он предложил посодействовать, конечно же, не бесплатно. Для начала на оформление документов он потребовал 27 тыс. рублей.

История выглядела так убедительно, что потерпевший выдал аферисту требуемую сумму и стал ждать приглашения в визовый центр. Обещанные сроки прошли, а «иностранец» не появился. Обманутый мужчина обратился в правоохранительные органы.

По подозрению в совершенном преступлении был задержан уроженец Чапаевска. Против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый взят под стражу.

По версии следствия, подозреваемый может быть причастен к другим аналогичным преступлениям. Всем, кто пострадал от действий данного гражданина, ГУ МВД по Самарской области просит позвонить по телефонам: 278-25-88 , 278-26-03 или 02.

11:38 17.06.2011



Главные события

На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей
Корректировка регионального бюджета
 
Новости Самары

10:48   
Завершен капремонт участка трассы в Красноармейском районе Самарской области
09:57   
Горбольницу Чапаевска оснастили новым оборудованием для диагностики болезней ЖКТ
09:20   
В Самаре изменили систему управления городом
08:58   
На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей
08:36   
Доска в память об известном актере будет открыта в центре Самары 16 сентября
08:16   
Обновленный фонтан на улице Осипенко в Самаре временно отключат 16 сентября



Новости Самары


16 сентября 11:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru