Борьба с несанкционированной торговлей в Самаре набирает обороты.
По сообщению городского департамента потребительского рынка и услуг, в период с ноября 2010 года по июнь 2011 года на территории Самары демонтировано 630 объектов потребительского рынка, установленных с нарушениями законодательства, из которых 224 - киоски «Пиво».
Из этого количества в 2011 году вывезено 513 торговых точек, из них 172 - торгующие пенным напитком. С 6 по 10 июня в столице губернии демонтировано 30 незаконно установленных объектов потребительского рынка, из которых 6 вели торговлю спиртосодержащими напитками.
Напомним, на одном из последних совещаний Правительства Самарской области было принято решение в кратчайшие сроки разработать механизм оперативного расторжения договоров аренды с владельцами киосков-нарушителей, это позволит значительно повысить эффективность наведения порядка в этой сфере.




.jpg)