В рамках масштабного проекта по ребрендингу промышленно-коммерческий «Элкабанк» сменил свое наименование на ОАО «АктивКапитал Банк».

Соответствующее изменение было внесено в Единый государственный реестр юридических лиц в начале июня. Теперь полное наименование банка: Открытое акционерное общество «АктивКапитал Банк» или ОАО «АК Банк» (Open joint-stock company «ActiveCapital Bank» или OJSC «AC Bank»).

Заключительным этапом в процедуре переименования станет изменение фирменного наименования банка в платежной системе Банка России, которое произойдет 5 июля. При осуществлении платежей и оформлении платежных документов до указанной даты следует использовать прежнее наименование («Элкабанк»).

Смена названия никак не отразится на клиентах учреждения. Банк сохраняет все свои права и обязанности. Договоры и соглашения, заключенные ранее, продолжают действовать. Переоформление договоров с использованием нового наименования не требуется. Изменение наименования не влечет за собой смены организационно-правовой формы, ОГРН, ИНН, БИК, КПП, корреспондентского счета, адреса, номера лицензии и иных реквизитов банка.

В дальнейших планах значительное расширение территориального присутствия банка,  открытие филиала в г. Ростов и, возможно, на Урале. Кроме того, уже в этом году планируется увеличить уставной капитал банка почти на треть.