Вчера спасатели Cпасательной службы Самарской области отбыли в командировку для обеспечения безопасности на фестивале имени Валерия Грушина.
Всего задействовано 22 человека, из них 14 спасателей из поисково-спасательных отрядов водной направленности и 6 спасателей из спасательного отряда Самарской области. Для несения дежурства на пляжах привлечены 4 спасательных катера со спасателями, водолазами и медработниками. Дополнительно в катерах установлены пожарные мотопомпы для ликвидации очагов пожара в прибрежной зоне
Водолазы из отряда специального назначения проведут обследование и чистку акватории пляжей в зоне ответственности. Подготовительные работы планируется завершить к пятнице, чтобы к приезду первых гостей все было готово, сообщает ПСС Самарской области.




.jpg)