В Октябрьском районном суде Самары стартовал процесс по так называемому «делу Харчева». На скамье подсудимых - бывшие инспекторы ГИБДД Томин, Мокшин и Иванов.

Они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия, а Николай Томин - ещё и в причинении телесных повреждений, повлекших смерть человека.

Напомним, в ночь на 17 января прошлого года компания нетрезвых молодых людей возвращалась на автомобиле из ночного клуба. Требования сотрудников ДПС остановиться они проигнорировали. Инспекторы остановили нарушителей и, по словам очевидцев, жестоко избили их. Один из пассажиров, 24-летний Владимир Харчев, скончался в больнице спустя 12 дней

Никто из подсудимых вину не признал и не принёс извинений родителям погибшего. Кроме того, адвокаты Томина сегодня настаивали на признании результатов судебно-медицинской и криминалистической экспертиз недопустимыми в качестве доказательств, сообщает ТРК ТЕРРА.