Новости Самары
Портал города Самара samru

В пятый раз пройдет фестиваль "Метафест"

29-31 июля 2011 года на Мастрюковских озёрах пройдёт уже пятый по счёту фестиваль "Метафест".

В этом году на нём выступят несколько десятков музыкальных коллективов из различных российских городов, создающих качественную музыку в разных жанрах, начиная от реггей, фолка и новой волны авторской песни, заканчивая джаз-кором и «живой» электронной музыкой.

Среди участников: Владимир Кожекин и "Станция мир" (Москва), Ирина Сурина (Москва), "Bebertos" (Казань), Федул Жадный и Богги пАРТизан, "Вот Чё Бойс", "Нунчаки", "E.F.I.M.Ъ", "Контора Кука", Алексей Психический, " FM", "Генератор вопросов", "Татьянин день", "Los Cocodrilos" (Ижевск), "Солдаткины песни" (Пенза), Smoking Snails (Оренбург), "Кубик рубит", "Третий полюс" и другие.

В этом году впервые на "Метафесте" откроются "немузыкальные" площадки, которые помогут гостям фестиваля интереснее провести время на мероприятии. В течение всего фестиваля на площадке будет работать "Игротека", в которой все желающие смогут поиграть в настольные игры. Также будет работать отдельная площадка мастер-классов, где гости "Метафеста" смогут получить новые навыки, начиная от создания необычных поделок, и заканчивая игрой на народных музыкальных инструментах.

Стартовый взнос - 50 рублей. Стоимость въезда на автомобиле на территорию фестиваль - 700 рублей (включая стоянку)

Начало музыкальной программы запланировано на 22:00 в пятницу, 29 июля. Окончание в 6:00 в воскресенье, 31 июля

15:49 13.07.2011



Главные события

Новости Самары

  11:39  В Самарской области выбрали «Классных руководителей года» среди педагогов СПО
  10:31  Почти 9 тысячам жителей Самары запретили выезд за рубеж из-за долгов за воду
  09:39  Автобусные маршруты Самарской области переведут на регулируемый тариф с 1 января
  09:07  На станции метро «Гагаринская» в Самаре открыли новый вестибюль
  08:46  Общая готовность новой станции метро «Театральная» в Самаре превысила 79%
  08:35  Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменено с 26 декабря



Новости Самары


27 декабря 4:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru