Новости Самары
Портал города Самара samru

Посещение лесов ограничено на территории всех районов Самарской области

По данным министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, во всех 27-ми районах региона введен 4, либо 5 класс пожарной опасности.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по состоянию на 19 июля 2011 г. 4 класс пожароопасности установлен в районах: Большеглушицкий, Большечерниговский, Волжский, Елховский, Исаклинский, Камышлинский, Кинельский, Кинель-Черкасский, Клявлинский, Кошкинский, Красноармейский, Нефтегорский, Пестравский, Похвистневский, Сергиевский, Ставропольский (в т.ч. Тольятти), Сызранский, Челно -Вершинский, Шенталинский и Шигонский

Высший - пятый - класс пожароопасности введен на территории: Алексеевского, Безенчукского, Богатовского, Борского, Волжского (Самара), Красноярского, Приволжского и Хворостянского районов.

Напомним, при установлении 4 и 5 классов пожароопасности посещение лесов ограничивается, таким образом, данный запрет действует на всей территории региона. Вероятность возникновения пожаров в лесах области резко повысилась с установлением знойной погоды. По прогнозам синоптиков, жара задержится в Самаре и регионе как минимум до конца текущей недели.

За нарушение особого противопожарного режима и создание пожароопасных ситуаций в лесах и рядом с ними предусмотрена не только административная ответственность - штрафы в размере от 3 до 250 тысяч рублей для граждан, от 25 тысяч до 1 миллиона рублей для юрлиц, но и уголовная ответственность.

11:27 19.07.2011



Главные события

Новости Самары

  19:18  Почти половина занятых Самарской области трудится в малом и среднем бизнесе
  12:54  Новогодний автобус «Мороз Экспресс» будет курсировать по Самаре с 24 декабря
  11:43  80% выпускников самарских школ выбрали одну тему сочинения для допуска к ЕГЭ
  10:37  Жительница Самары отдала телефонному мошеннику 1 млн рублей для «декларирования»
  09:48  В двух селах Елховского района Самарской области откроются новые медпункты
  09:21  Преступники в Самарской области напали не на тех людей, перепутав адрес



Новости Самары


20 декабря 1:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru