Расследование уголовного дела, возбужденного по факту взрыва на Кировском рынке в Самаре, продолжается.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Виталий Горсткин, одна из версий произошедшего - криминальные разборки, вторая - «экономическая»-передел сфер влияния; не исключается также совершение преступления из хулиганских побуждений.

«В настоящее время фигурантов по делу о взрыве на Кировском рынке нет. Проводятся сложные взрыво-технические экспертизы. Не исключено, что устройство могло взорваться самопроизвольно. В настоящее время дело квалифицировано как покушение на убийство. На сегодняшний день, по результатам расследования ГУВД и СКР, мы не видим в случившемся политических мотивов», - пояснил Виталий Горсткин.

Напомним, взрыв на территории рынка произошел 14 июня 2011 года. Взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, было замаскировано под банку с краской. При взрыве был ранен 15-летний подросток. Молодой человек получил царапины и ссадины лица и был госпитализирован.

Ольга Арянина