Новости Самары
Портал города Самара samru

Выявлены нарушения в работе детских лагерей Самары

Областная прокуратура провела ряд проверок в детских оздоровительных лагерях Самарской области.

На сегодняшний день на территории области работают свыше 60 оздоровительных учреждений с круглосуточным пребыванием детей. По результатам проверок прокуратурой внесено 31 представление в адрес руководителей детских учреждений и юридических лиц, организующих питание детей и сотрудников в лагерях.

Возбуждено 20 дел об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе к организации питания, требований пожарной безопасности). Пять исковых заявлений направлены в суд. На текущий момент, по результатам рассмотрения шесть должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, одно юрлицо - к административной, сообщили Samru.ru в областной прокуратуре.
К примеру,  в летнем лагере «Дружба» в Хворостянском районе не организован надлежащим образом питьевой режим, спальные помещения не оборудованы тумбочками и шкафами для одежды, входы в помещения корпусов не защищены от насекомых, на территории лагеря хранится мусор, а в столовой - остатки пищи, приготовленной накануне и т. д. Кроме того, здесь было выявлено несколько нарушений правил пожарной безопасности.
В  лагерях «Планета Дружба», «Расвет», «Салют», «Дружные ребята» в Сызранском районе также выявлены нарушения противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Здесь не выполняются нормы питания детей по ряду продуктов, не представлены документы, удостоверяющие качество и безопасность продуктов, не проведена огнезащитная  обработка деревянных конструкций элементов перекрытия корпусов, в некоторых корпусах не работают противопожарные средства.

Аналогичные нарушения, связанные с ненадлежащим исполнением обязанностей кухонных и технических работников при организации питания детей  работников, а также нарушений правил пожарной безопасности были выявлены прокурорами при проверке  ООО «Нефтяник», МУ ДОЛ «Солнечный берег», ДОЛ «Волжский Артек», «Костер»,  «Политехник»,  ДОЛ «Ракета», ООО «Отдых», ДОЛ «Колос», «Тихие озера».

12:35 29.07.2011



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 апреля 16:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru