Новости Самары
Портал города Самара samru

5 августа более 400 домов в Куйбышевском районе останутся без горячей воды

Куйбышевский район Самары будет отключен от горячего водоснабжения из-за долгов управляющих компаний.
В связи с многомиллионными долгами УК перед «Самарской управляющей теплоэнергетической компанией» последняя не может погасить собственный долг перед «Газпром Межрегионгаз Самара» и оплатить предоставленные энергоресурсы. Поэтому 2 августа СУТЭК будет отключена от газоснабжения. К тому же из-за нехватки средств есть вероятность, что она не сможет провести в этом году ремонтную кампанию в Куйбышевском и Красноглинском районах Самары в рамках подготовки к отопительному сезону.

Такое положение дел привело к тому, что 5 августа более 400 домой в Куйбышевском районе останутся без горячей воды.
«Учитывая непростое финансовое положение своих потребителей, наша компания выступила с инициативой о реструктуризации задолженности. Согласно документа, до 1 августа 2011 года наши должники обязаны были перечислить порядка 111 млн рублей. Эти финансовые средства крайне необходимы нам для оплаты энергоресурсов - газа, воды, электроэнергии, а также на завершение ремонтных работ. Однако большая часть недобросовестных управляющих компаний сорвали соглашение. В частности, крупнейший должник ООО «ПЖРТ Куйбышевский» вместо 61,4 млн рублей оплатил лишь 18 млн рублей», - рассказал Андрей Петриков, управляющий ЗАО «СУТЭК».

15:46 01.08.2011



Главные события

На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда
Усилили контроль за безопасностью
 
Новости Самары

  14:47  Жителя Тольятти отправили в колонию за уклонение от уплаты алиментов на сына
  10:33  «Тотальный диктант» для проверки знания правил русского языка состоится в Самаре
  09:28  Самолеты будут чаще летать между Самарой и Ташкентом с апреля
  08:55  Порядка 15 пешеходных переходов в Самаре оснастят световыми гобо-проекторами
  08:45  Началась разработка эскизов для преображения 4 старинных зданий в центре Самары
  08:18  Новую поликлинику в Кинеле планируют открыть для пациентов осенью 2026 года



Новости Самары


22 марта 22:43


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)