В заключительном матче 18 тура СОГАЗ - Чемпионат России «Крылья Советов» принимали в Самаре пермский «Амкар». 

Этот матч стал для самарской команды юбилейным - «Крылья Советов» первыми из всех клубов достигли отметки в 600 матчей в Чемпионате России.

Первый мяч был забит в ворота «Амкара» уже на 9 минуте матча - дальним ударом из-за пределов штрафной Огнен Короман открыл счет. Гости ответили двумя опасными моментами, но в одном эпизоде хорошо сыграл новичок самарцев, голкипер сборной Беларуси Сергей Веремко, в другом самарцев спасла штанга. На перерыв команды ушли при счете - 1:0.

Во втором тайме команды создали немало опасных моментов. Отличный шанс поразить ворота имел Нейц Печник, он пробил из вратарской площади, казалось бы уже наверняка, но голкипер гостей Василий Хомутовский успел парировать удар, переведя мяч на угловой. В одной из ответных атак самарцев вновь спасла рамка ворот, на этот раз перекладина. Но все же "Амкар" смог сравнять счет - за 9 минут до конца матча забил Илья Михалев. В итоге ничья - 1:1, сообщает официальный сайт ФК «КС».

По результатам игр 18 тура КС с 12 очками замыкают турнирную таблицу Чемпионата. По 13 очков у "Ростова" и "Спартака" из Нальчика. Следующую игру Крылья проведут на выезде 7 августа с "Локомотивом".