Новости Самары
Портал города Самара samru

Долг управляющих компаний перед поставщиками превышает 2 млрд рублей

Задолженность управляющих компаний Самары за потребленные энергоресурсы на сегодняшний день составляет 2 087,6 млн. рублей. 
 
Из них за тепловую энергию - 2 016,6 миллионов рублей, за электрическую энергию -71,0 миллион рублей.

Причины образования задолженности управляющих организаций перед ресурсоснабжающими в Департаменте ЖКХ объясняют двумя основными факторами: схемой  оплаты коммунальных услуг гражданами (сейчас платежи населения за тепловую энергию осуществляются  равными долями в течение года по схеме 1/12) и сверхнормативным потреблением коммунальных услуг.

В настоящее время сумма долга за 2010 год, не оплаченная населением и не возмещенная из бюджета, составляет порядка  440 миллионов рублей, сообщает Управление информации и аналитики администрации города.

12:37 03.08.2011



Главные события

Новости Самары

  19:18  Почти половина занятых Самарской области трудится в малом и среднем бизнесе
  12:54  Новогодний автобус «Мороз Экспресс» будет курсировать по Самаре с 24 декабря
  11:43  80% выпускников самарских школ выбрали одну тему сочинения для допуска к ЕГЭ
  10:37  Жительница Самары отдала телефонному мошеннику 1 млн рублей для «декларирования»
  09:48  В двух селах Елховского района Самарской области откроются новые медпункты
  09:21  Преступники в Самарской области напали не на тех людей, перепутав адрес



Новости Самары


20 декабря 0:00


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru