В областном центре идет подготовка к предстоящему отопительному сезону.

Работы идут на объектах жилищного фонда, социальной сферы и инженерной инфраструктуры.  На сегодняшний день из 9 922 жилых домов  к зиме подготовлено более половины - 5 067. Переложено 4,5 км тепловых вводов, отремонтировано порядка 43 км внутридомовых систем отопления, 893 кровли жилых домов.

На начало августа к зиме подготовлены более 60% объектов социальной сферы. Из них по объектам культуры - 120 зданий, по объектам образования- 409, и по объектам здравоохранения - 226 зданий.

Продолжается работа и по ремонту и перекладке тепловых сетей. Всего в этом году в рамках подготовки к отопительному сезону запланировано обновить порядка 21 км теплосетей.  В настоящее время идут работы по перекладке теплосетей на 45 объектах. Более 44% от плана выполнено, сообщает Управление информации и аналитики администрации города.