Новости Самары
Портал города Самара samru

Пять самарских школ представляют угрозу для жизни детей

Ремонтные работы в общеобразовательных учреждениях Самары должны завершиться к 25 августа.
Ремонтные работы проводятся в школах - интернатах №№ 1 и 6. В трех школах идет ремонт пищеблоков, в десяти - ремонт входных групп с устройством пандусов для маломобильных групп населения, в 11 - ремонт спортивных площадок, в 54 - выполнение общестроительных, сантехнических, кровельных и электромонтажных работ.

Учащиеся пяти самарских школ с 1 сентября будут заниматься не в своих зданиях.
Школа № 89: здание признано аварийными и не подлежащим восстановлению, либо требующим комплексной реконструкции. Дальнейшая эксплуатация зданий представляет угрозу для жизни учащихся и работников школы. 222 ученика будут размещены в помещениях школ №№ 141 и 106.
Школа № 126: в связи с ограниченно-работоспособным техническим состоянием и возможным обрушением несущих конструкций здание школы признано аварийным и закрыто еще в 2009 году. При разработке проектно-сметной документации определена невозможность выполнения новых санитарно-эпидемиологических требований в здании. Учеников разместят в школах №№ 168 и 96.
Школа № 83: в связи с ограниченно-работоспособным техническим состоянием и возможным обрушением несущих конструкций здание школы признано аварийным в 2009 году. Для дальнейшей эксплуатации требуется проведение капитального ремонта. Здание школы является памятником культурного наследия. Разрабатывается проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта (муниципальный контракт с ООО «Горжилпроект» на 4 млн. руб.). Учащиеся будут размещены в помещениях школ №№ 120 и 65.
Школа № 35: в связи с ограниченно-работоспособным техническим состоянием и возможным обрушением несущих конструкций здание школы признано аварийным, так как имеет увеличившиеся трещины в несущих стенах, просадку пола по первому этажу. Требуется проведение капитального ремонта. Учеников  разместят в школе № 114 и учреждении дополнительного образования детей «Восход».
Школа № 81: здание школы признано аварийным и не подлежащим восстановлению, либо требующим комплексной реконструкции. В настоящее время выводы технического заключения проходят государственную экспертизу. Детей разместят в зданиях школы № 12 и Самарского энергетического колледжа.
Две школы возобновят работу 1 сентября -  №27 после завершение капитального ремонта, начатого в 2009-2010гг., и Кадетская школа № 95, сообщает Управление информации и аналитики мэрии Самары.

10:32 04.08.2011



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 апреля 6:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru