Впервые в Самаре прошла совместная акция, организованная администрацией Самары и наркополицией. Участники ночного рейда побывали в трех районах города: Советском, Промышленном и Кировском.

Объектами пристального внимания стали парк имени 30-летия Победы, парк Металлургов и дворы в районе проспекта Юных Пионеров, улиц Енисейская и Солнечная. «Акция позволит понять мотивы поведения молодежи, которые меняют спортзал на бутылку пива или наркотики, - поясняет руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Юрис Шафиев. - Главная задача - побывать в ночных дворах и парках, пообщаться с молодежью, кого-то уберечь от первого шага, который может стать последним».

Параллельно с пропагандой здорового образа жизни специалисты УФСКН России по Самарской области тестировали подозрительных лиц на наркотическое опьянение. Задержаны два нарушителя общественного порядка, составлены три протокола об административных правонарушениях.

Рейды по ночной Самаре станут регулярными. В ближайших планах - побывать в каждом уголке города