Новости Самары
Портал города Самара samru

В селе Богатое возникла угроза ЧС

В селе Богатое Самарской области оказался переполненным пруд для хранения жидких бытовых отходов.

В селе нет системы канализации, поэтому из выгребных ям машины-ассенизаторы выкачивают отходы в пруд. В результате его переполнения возникла угроза попадания отходов в реку Самара. А это может создать экологическую угрозу в том числе для 18 тысяч жителей Нефтегорска, которые пользуются водой из реки.

На сегодняшнем заседании Правительства Самарской области принято решение направить 30 млн рублей из резервного фонда на ликвидацию угрозы возникновения экологической чрезвычайной ситуации.

Ольга Арянина

11:12 11.08.2011



Главные события

Новости Самары

  11:41  Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится в Самаре 20 сентября
  10:40  Жительница Самары осуждена за регистрацию более 30 иностранцев в своей квартире
  09:51  Новая Стратегия развития туризма будет представлена в Самарской области
  09:21  Жители домов, попадающих в границы КРТ в Самаре, не будут платить за капремонт
  08:59  Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области
  08:37  Новый праздничный День прессы хотят установить в Самарской области



Новости Самары


16 сентября 0:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru