Новости Самары
Портал города Самара samru

Определен источник отравления рабочих АвтоВАЗа

Продолжается расследование по факту массового отравления рабочих АвтоВАЗа.

Первые обращения к врачам начались 11 августа. Машиностроители жаловались на боль в желудке, диарею и повышенную температуру. 16 августа число больных достигло 114 человек (из которых 40 были госпитализированы), а к сегодняшнему дню превысило 120 человек.

Как пояснил SamRU.ru руководитель эпидемиологического отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области Виктор Трипак, источник отправления уже определен. Как предполагалось ранее, возбудитель инфекции находился в кисломолочном продукте - сметане. Для подтверждения данных взятые пробы отправлены в Москву. Заключение из столицы должно быть получено через 3-4 дня. В настоящее время определяется поставщик продукции

Ольга Арянина

10:30 17.08.2011



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


3 ноября 1:17


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru