Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области педагог распространял детскую порнографию в Интернете

33-летний мужчина, житель Самарской области, педагог с многолетним стажем, снимал на камеру обнаженных мальчиков 7 - 10 лет, а затем выкладывал фотографии на одном из порносайтов Всемирной паутины.

Оперативники установили, что любителем порнографии с участием несовершеннолетних является старший воспитатель детского оздоровительного лагеря «Россия», что находится в поселке Старый Буян. Свою деятельность в учреждении мужчина начал в 2002 году.

Система работы педофила была проста. Мужчина установил скрытые камеры в туалетах и спальнях лагеря. Дети, которых он фотографировал, ничего не подозревали. Съемку он вел и у себя дома: приглашал мальчиков на квартиру, фотографировал, платил небольшие деньги. Помимо этого он разработал систему бонусов: мальчиков, которые старательно позировали, педофил награждал дополнительным временем на дискотеках. Большинство «жертв» педофила - дети из малообеспеченных семей. За одну смену в 21 день воспитатель делал около 100 фотографий. В Интернете он обменивался снимками с такими же любителями детской порнографии. Их личности на данный момент устанавливаются.

Жена педофила, которая работает в том же заведении психологом утверждает, что ничего не знала о деятельности мужа. То же говорит и директор. По ее словам, администрация не была осведомлена о том, чем в стенах лагеря занимается старший воспитатель

В результате обыска в квартире мужчины было изъято около 15 тысяч фотографий с детской порнографией, вырезок из газет с полуобнаженными детьми. Информация о том, что он вступал в половой контакт с воспитанниками лагеря, пока не получила подтверждения.

На данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 242 УК РФ (Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних). Возможно, в ходе следственных мероприятий к нему применят статью 135 УК РФ (Развратные действия).  При задержании воспитатель не оказал сопротивления полиции. По его словам, он знал, что рано или поздно за ним придут и был морально к этому готов. По некоторым эпизодам мужчина уже дал признательные показания. Сейчас он арестован. Ведется следствие, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

10:58 07.09.2011



Главные события

Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области
Новым сервисом воспользовались уже 4 тысячи семей
 
Новости Самары

08:38   
Подачу холодной воды ограничат в домах на ряде улиц Самары 3, 4 и 5 февраля
08:20   
40 дворов и два сквера благоустроят в Самаре в 2026 году по инициативе жителей
07:58   
Новый сквер с выходом к Волге хотят создать в Самаре вблизи «Дома со слонами»
30 января
  12:09  Новый операционный блок построили для детской клинической больницы Самары
  11:41  Пять детских школ искусств Самары получат музыкальные инструменты и оборудование
  10:44  Количество разводов в Самарской области сократилось на 22%



Новости Самары


2 февраля 8:46


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru