Ространснадзор ввел запрет на учебные полеты на воздушных судах малой авиации для ряда авиапредприятий в Приволжском федеральном округе.
Как сообщает ведомство, выяснилось, что Приволжский учебно-тренировочный центр обучал будущих пилотов на воздушных судах авиапредприятий, которые не имели допуска к выполнению учебных полетов.
Ространснадзор остановил «сознательное нарушение законодательства, угрожающее жизни и здоровью граждан», и ввел запрет на выполнение учебных полетов авиапредприятиям: НП Аэроклуб «Кондор», ООО «Скайрайд», ООО «Авиационная компания «Скайрайд - Самара» и ООО «Авиационная компания «Скайрайд».
При этом было установлено, что ООО «Авиационная компания «Скайрайд - Самара» выполняла полеты на аэродроме Бобровка, который не оборудован для гражданских воздушных судов, создавая тем самым прямую угрозу безопасности полетов.




.jpg)