Новости Самары
Портал города Самара samru

Экс-кавалеристка не признала своей вины в гибели Георгия Кутузова

Сегодня, 21 сентября, в Промышленном районном суде Самары началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы конной полиции Лидии Котовой, приковавшей наручниками к лошади Георгия Кутузова.

Процесс начался с оглашения обвинения Лидии Котовой в совершении тяжкого преступления - превышения должностных полномочий в отношении Георгия Кутузова с применением спецсредств (наручников), что повлекло тяжкие последствия - смерть

По существу предъявленного обвинения подсудимая Лидия Котова пояснила, что вины своей не признает

В ходе заседания были опрошены трое свидетелей - очевидцы конвоирования Георгия Кутузова Лидией Котовой и Татьяной Терехиной в пристегнутом к лошади состоянии.

В судебном заседании мать погибшего Полина Кутузова заявила ходатайство об изменении Лидии Котовой меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов поддержал ходатайство, пояснив, что на это есть все законные основания. Однако суд счел недопустимым заключать подсудимую под стражу.
Судебный процесс продолжится 22 сентября

22:58 21.09.2011



Главные события

Новости Самары

07:51   
Схема движения по Пугачевскому тракту на выезде из Самары изменена с 5 августа
05 августа
  11:49  В селе Нижняя Кондурча Самарской области появится фельдшерско-акушерский пункт
  11:04  Фонд капремонта направил жителям домов в Самарской области предложения о работах
  10:40  Экс-сотрудницу детсада в Самаре осудят за жестокое обращение с воспитанником
  10:20  Близится к завершению масштабный ремонт школы №28 в Самаре на ул. Мориса Тореза
  09:39  Дополнительные электрички направят в Сызрань 16 августа на «Сызранский помидор»



Новости Самары


6 августа 8:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru