Житель Тольятти, ранее неоднократно судимый за кражи, признан виновным в краже 15 велосипедов.
В ходе судебного следствия установлено, что за четыре месяца мужчина совершил кражи 15 велосипедов, нанеся ущерб их владельцам на общую сумму в 50 тыс. рублей. Добычей злоумышленника становились преимущественно велосипеды, которые оставляли на лестничных площадках высотных жилых зданий.
Как отмечают в прокуратуре Самарской области, тольяттинец уже трижды был судим, причем предметами его преступных посягательств являлись именно велосипеды.
В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, оказал помощь следствию в розыске украденного им имущества.
В результате суд назначил обвиняемому наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.




.jpg)