Новости Самары
Портал города Самара samru

Пострадавшим от паводка выделено 108 млн рублей из федерального бюджета

Правительством Российской Федерации из резервного фонда выделены и ожидаются к поступлению в бюджет Самарской области 108,6 млн. рублей, которые будут направлены на ликвидацию последствий весеннего паводка в регионе.

Из них: 43 млн. рублей - на оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими частично или полностью имущества первой необходимости, 65,6 млн. рублей - на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах, пострадавших в результате паводка.

Организацией выплат пострадавшим гражданам займется министерство здравоохранения и социального развития Самарской области. Средства, в соответствии с выверенными списками, будут распределены 552 гражданам: 244 человека, чье имущество пострадало от разлива воды, получат по 50 тыс. рублей; 308 человек, которые потеряли во время паводка все имущество, - по 100 тыс. рублей.

Кроме того, в настоящее время уже выполнены или заканчиваются восстановительные работы на 31 объекте, пострадавшем от паводка. Федеральные средства планируется использовать на оплату выполненных работ подрядным организациям.

22:16 11.10.2011



Главные события

Новости Самары

  16:45  Минтранс проверяет работу автобусов, следующих между Самарой и Новокуйбышевском
  11:40  Более 1 млн рублей перевел телефонным мошенникам обманутый житель Тольятти
  10:27  Лесной надзор оштрафовал нарушителей в Самарской области на 2 млн рублей
  09:43  Суд обязал самарчанку оборудовать крышу бани снегозадерживающими элементами
  09:18  Единое пособие родителям в Самарской области начали назначать по новым правилам
  08:59  Выпускникам школ Самары нужно определиться с предметами для ЕГЭ до 2 февраля



Новости Самары


24 января 9:08


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru