Новости Самары
Портал города Самара samru

Сызранский теплоход не поместился в шлюзе

Теплоход «СТ-636» (судовладелец ООО «Фрегат», Сызрань), груженный 529 тоннами металлолома, не смог пройти в шлюз №15 на 852,5 км реки Волги.

По информации Государственного морского спасательно-координационного центра, при подходе к шлюзу сменный капитан судна доложил, что осадка теплохода составляет 1,9 м. «СТ-636» был пропущен на шлюзование с запасом под днищем 0,4 м

При осмотре с водолазного катера теплохода, остановившегося в воротах камеры шлюза, было обнаружено повреждение насадок. Замер показал, что фактическая осадка судна по корме составляла 2,35 м. Судна выведено в межшлюзовой бьеф. Препятствий для судоходства создано не было. Пострадавших, загрязнения акватории нет

09:16 17.10.2011



Главные события

Пришкольные территории в Самаре преобразят по проектам учащихся Пришкольные территории в Самаре преобразят по проектам учащихся
«Школьная Академия Городских Инициатив»
 
Новости Самары

09:42   
За оскорбление коллеги жителя Самарской области оштрафовали на 3 000 рублей
09:08   
На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда
08:42   
Пришкольные территории в Самаре преобразят по проектам учащихся
08:21   
Голосование за благоустройство зон отдыха в Самаре стартует 21 апреля
08:02   
Планетарий в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в 1-2 квартале 2027 года
18 марта
  11:40  Системы канализации и водоснабжения заменят более чем 20 участках Самары



Новости Самары


19 марта 10:06


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)