Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре начала работу станция ультрафиолетового обеззараживания воды

Сегодня введена в эксплуатацию фильтровальная станция на НФС-2. Теперь почти трети жителей города будут получать воду в новом качестве.

При внедрении станции на НФС-2 первичное хлорирование заменяется ультрафиолетовой обработкой, которая позволяет воздействовать на микроорганизмы на уровне их ДНК. Основное преимущество этого метода заключается в отсутствии изменений в составе и свойствах обеззараживаемой воды.

Проектирование и строительство станции ультрафиолетового обеззараживания осуществлялось за счёт средств областного и городского бюджетов, а также за счёт собственных средств МП «Самараводоканал».

После ввода фильтровальной станции чистую, подготовленную по всем мировым стандартам, воду получат жители Кировского, Промышленного, Советского и Октябрьского районов. В перспективе областное Правительство и городская Администрация планируют модернизировать две оставшиеся фильтровальные станции муниципального предприятия - №1 и №3.

22:31 17.10.2011



Главные события

Новости Самары

10:15   
Ремонт 19 км важной дороги в самарском селе Бестужевка начнется в 2026 году
09:47   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 8 и 9 декабря
09:23   
Правительство Самарской области отправят в отставку 15 декабря
08:55   
Жалобы на работу скорой помощи прокомментировал губернатор Самарской области
08:37   
В домах на трех улицах Самары планируют отключить холодную воду 10 и 11 декабря
08:23   
Ремонт корпуса больницы № 8 на улице Мирной в Самаре начнется в 2026 году



Новости Самары


8 декабря 10:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru