Новости Самары
Портал города Самара samru

Президент освободил от должности начальника ГУ МЧС по Самарской области

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «Об освобождении от должности военнослужащих войск гражданской обороны МЧС РФ и сотрудника Государственной противопожарной службы МЧС РФ».

Согласно Указу, от занимаемых должностей освобождены четыре начальника региональных управлений МЧС, в том числе и руководитель Главного управления МЧС по Самарской области Юрий Иванов.

Тем не менее, Иванов, как сообщают Вести.ру, остается в системе МЧС и будет назначен на свою прежнюю должность, но в другой штатной категории – не на военной службе, а в правоохранительной. «Сейчас осуществляется переход руководящего состава МЧС на службу в органы внутренних дел с военной службы, что осуществляется путем увольнения Указом президента и назначением на должность другим Указом», – пояснили в МЧС.

23:57 01.11.2011



Главные события

Новости Самары

  08:54  Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


22 июня 14:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru