Политическими партиями для участия в выборах в Самарскую Губернскую думы было выдвинуто 382 представителя, регистрацию из них прошли 379 человек. Три кандидата от КПРФ утратили статус выдвинутого кандидата.
Кроме того, о своем желании баллотироваться по одномандатным округам заявил еще 131 человек, 25 из них - самовыдвиженцы. В итоге регистрацию в округах получил 101 представитель от семи политических партий и 14 кандидатов, не имеющих в кармане партбилета
Парламентские партии - «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ - закрыли почти все одномандатные округа и субрегиональные части списка
Непарламентские партии пошли своим путем. Например, «Яблоко» выставило 65 кандидатов по партийным спискам и полностью отказалось от одномандатников. «Патриоты России» представили 28 кандидатов по спискам и трех по округам (зарегистрирован в одномандатном округе в результате был один «патриот»). «Правое дело» выставило лишь четырех кандидатов-одномандатников - в итоге из них зарегистрирован один человек.




.jpg)