Новости Самары
Портал города Самара samru

Голосование за претендентов на «Народное признание 2011» продлится до 18 ноября

В Самарской области продолжается областная общественная акция «Народное признание». С 4 по 18 ноября проходит самый важный и ответственный этап - голосование.

С 5 по 18 сентября инициативные группы граждан выдвинули 319 претендентов на участие в акции по 6 номинациям: «Открытие года», «Имя года», «Поступок года», «Проект года», «Команда года», «Судьбы Самарской губернии». В результате специальной комиссией было отобрано 54 кандидата, которые поборются за победу в различных номинациях.

В числе претендентов на «Народное признание» гимнастка Анна Дементьева - Абсолютная чемпионка Европы, чемпионка Европы на бревне 2011 года; депутат Наталья Боброва, генеральный директор ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» Александр Кирилин, космонавт Алексей Губарев, солист Самарского академического театра оперы и балета Александр Сибирцев и др

Самый молодой участник акции Альберт Новиков (номинация «Открытие года») - учащийся сызранской общеобразовательной средней школы №10. Ему всего 10 лет, но он уже имеет памятную медаль «Юность. Наука. Культура», получил именную премию губернатора Самарской области для одаренных детей, является победителем школьных олимпиад по математике, участвует в шахматных турнирах. Два года подряд Новиков участвует в международной олимпиаде среди образовательных учреждений «Эрудиты Планеты».
Также в числе кандидатов на победу в номинации «Поступок года» Андрей Нефедов - 13 февраля 2011 года он, рискуя жизнью, спас 40 пассажиров рейсового автобуса, загоревшегося на трассе Самара - Большая Глушица. Люди не пострадали, а сам Нефедов был госпитализирован в больницу с признаками отравления угарным газом

Участие в голосовании могут принять все граждане Самарской области. Отдать свой голос за наиболее достойного номинанта можно до 18 ноября на сайте правительства Самарской области

10:52 08.11.2011



Главные события

Новости Самары

11:50   
Площадь Куйбышева в Самаре станет стартовой площадкой для участников марафона
11:07   
Участники СВО могут получить второе среднее профобразование в Самарской области
10:17   
Новым главой департамента городского хозяйства Самары стал Евгений Владимирский
10:03   
Еще более 140 новых автобусов планируется закупить для Самары
09:38   
На трассе к Муранскому бору под Самарой началось устройство дорожной одежды
08:59   
Новый автобус №108эк пустили от центра Самары до остановки «Южный город-2»



Новости Самары


13 августа 17:13


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru