Пожар, случившийся сегодня днем в 9-этажном доме на улице Стара-Загора, 128ж в Самаре, унес жизни 2-х человек.

СпичкаПо сообщению МЧС по Самарской области, вызов поступил 10:23. По прибытию к месту вызова, в 10:29, установлено, что в двухкомнатной квартире горели домашние вещи на площади 20 кв.м. Пожарные эвакуировали 5 человек. В квартире после ликвидации огня обнаружен погибший мужчина 1969 г.р.

На противоположной стороне дома на газоне (окна квартиры выходят на две стороны) еще с признаками жизни обнаружена женщина 1939 г.р., проживавшая в горевшей квартире. Она выпала из окна до прибытия пожарных подразделений. Позже она скончалась. Предположительная причина смерти, по заключению дежурного врача, - от падения с высоты.

На месте вызова работают следственная группа ОВД, испытательно-пожарная лаборатория по выяснению причины возгорания и гибели людей.

К ликвидации последствий пожара привлекались 45 человек и 14 единиц техники.