Новости Самары
Портал города Самара samru

Заключенный получил дополнительный срок за телефонное мошенничество

В Самаре заключенный колонии №6 осужден за совершенное телефонное мошенничество.

Как сообщает прокуратура Самарской области, в мае 2011 года злоумышленник позвонил с мобильного телефона на случайный номер, который оказался принадлежащим 91-летней женщине. В ходе разговора, заключенный, представившийся сотрудником милиции, сообщил, что ее сын стал виновником ДТП, и попросил 45 тыс. рублей за невозбуждение уголовного дела. Согласившись на предложенные старушкой 25 тыс. рублей, мужчина забрал деньги через водителя такси, которые тот внес на указанные заключенным счета сотовых телефонов.

Суд, принимая во внимание данные, характеризующие личность мошенника, и учитывая предыдущие приговоры суда, назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев колонии строгого режима

09:49 24.11.2011



Главные события

Новости Самары

  08:54  Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


23 июня 2:54


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru