Новости Самары
Портал города Самара samru

Мошенники, обманом получившие 1,5 млн рублей, пойдут под суд

В Самарской области окончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Отрадный. Бывший директор фирмы ООО «Солнечный знак» и его подельник обвиняются в мошенничестве в крупном размере.

Мужчины разработали схему мошенничества посредством получения ипотечного кредита в банке.
Для осуществления плана руководитель риелторской фирмы подыскал квартиру, имеющую фактическую низкую стоимость в одном из сельских районов Самары, получил фиктивный отчет об ее завышенной оценке. Цена квартиры, практически не пригодной для проживания, «выросла» на бумаге в три раза. Кроме того, директор ООО подготовил для предоставления в банк все необходимые для оформления кредита документы, в числе которых - поддельная справка со значительно увеличенным размером зарплаты потенциального заемщика

Согласно предварительной договоренности, второй «махинатор» подписал подготовленные риелтором документы и предоставил их в банк. Кредитное учреждение выдало 1,5 млн рублей с условием залога квартиры стоимостью 1,876 млн рублей

После совершения сделки владельцы квартиры получили 600 тыс. рублей (фактическую стоимость продаваемой ими квартиры), а остальная часть была передана обвиняемым, которые первоначально даже вносили платежи в счет погашения долга перед банком. Но затем выплаты прекратились, а оставшуюся сумму обвиняемые похитили и потратили в личных целях. Ущерб банка оценен в 677 тыс. рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает ГУ МВД по Самарской области

15:11 24.11.2011



Главные события

Новости Самары

  11:41  Для Самары могут закупить современные троллейбусы
  10:30  Тольяттинец лишился 410 000 руб., предоставив мошеннику доступ к своему телефону
  09:40  Электрички «Ласточки» в Самарской области временно заменят 28 февраля и 1 марта
  09:19  Расписание электричек в Самарской области изменят в марте из-за праздника
  08:58  Движение большегрузов по дорогам Самарской области ограничат с 1 по 30 апреля
  08:34  Семьи Самарской области смогут получить новую налоговую выплату



Новости Самары


27 февраля 5:15


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru