В тактико-специальном учении были задействованы силы и средства УФСБ, ГУ МВД, УФСКН, Следственного комитета по Самарской области, Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, Самарского областного центра медицины катастроф, военной части 7452 ВВ МВД России.Замыслом учения предусматривался захват в заложники пассажиров самолета группой террористов. Для проверки готовности взаимодействующих ведомств в ходе учения отработан ряд ситуационных вводных.
В рамках тактико-специального учения в реальном режиме времени осуществлены оцепление и блокирование места происшествия, организован переговорный процесс, реализованы мероприятия по освобождению заложников, ликвидации угрозы взрывов, фильтрации задержанных лиц, оказанию медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате совершения террористического акта.
По окончании учения подведены его итоги, выработаны направления дальнейшего совершенствования антитеррористической деятельности на территории Самарской области.




.jpg)